С Кубка России по яхтингу азовчане привезли четыре медали

Лучший результат, став второй, показала уроженка Азова Виктория Ломатченко.С Кубка России по яхтингу азовчане привезли четыре медали
В Сочи завершились гонки 2-го этапа Кубка России по парусному спорту среди олимпийских классов. В соревнованиях участвовали спортсмены 12 классов яхт.

Из азовчан лучший результат показала, став второй в гонках яхт «Лазер-радиал», воспитанница СШОР №9, ныне представляющая областной Центр олимпийской подготовки №1 Виктория Ломатченко. Вне зачета в этом же классе яхт выступала Анастасия Гуляева.

Анатолий Коршиков («Лазер-стандарт»), Анастасия Алейник («29-й») и Мария Охват («49-й FX») завершили соревнования третьими в своих классах.

Дуэт Евгения Чесова и Акима Папышева в соревнованиях яхт класса «470» стал восьмым.

Все яхтсмены на соревнованиях представляли отделение парусного спорта азовской СШОР №9.

На фото: мастер спорта России Анатолий Коршиков