В Азове хозяева оставили умирать пожилую собаку на кладбище

Предположительно, владельцы породистой собаки привезли ее на кладбище и попросили работников расправиться с животным.
В Азове хозяева оставили умирать пожилую собаку на кладбище
В Азове произошла жестокая история с пожилой собакой. На прошлой неделе хозяева, предположительно, привезли породистое животное на городское кладбище. Там они передали собаку местным работникам и попросили убить ее.

Однако работники кладбища не стали выполнять просьбу владельцев. Вместо этого они решили помочь животному и передали его в городской приют.

- Собака не стояла на ногах, у нее были судороги, на лапе красный эластичный бинт, видно, что посещала какую-то клинику, - вспоминают волонтеры приюта "Феникс".


Собаку забрали в приют и оказали ей необходимую помощь. После этого животное стало постепенно восстанавливаться. Она начала есть и самостоятельно выходить из вольера.

- Старушка не стерилизована, то есть, скорее всего всю жизнь эти «хозяева» торговали ее щенками, но даже полученные доходы не дали ей право спокойно дожить старость, - сообщили в приюте.


Сейчас пожилая собака остается в приюте. Ее содержат благодаря помощи волонтеров и людей, которые перечисляют деньги на уход за животными.
Источник: Фото: Азовский приют Феникс
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839