В Азове стартовала основная кампания ЕГЭ-2019

Выпускники азовских школ сдали экзамены по литературе и географии.
В Азове стартовала основная кампания ЕГЭ-2019
Основная кампания ЕГЭ-2019 стартовала в Азове. Выпускники сдали экзамены 27 мая. Учебные испытания проходили на базе школы № 9.

Первыми стали испытания по географии и литературе. Предметы не являются обязательными, их ребята самостоятельно выбирали для сдачи. В Азове экзамен по географии сегодня сдавали 35 человек, а в экзамене по литературе участвовали 39 школьников.

На испытание по географии отводится 3 часа. За это время выпускникам нужно выполнить 34 задания. На экзамен по литературе отведено времени почти на час больше: с 17 заданиями школьники справляются в течение 3 часов и 55 минут.

Свои результаты по этим предметам школьники смогут узнать не позднее 11 июня.

В этом году основной период ЕГЭ в Азове и по всей стране пройдет с 27 мая по 1 июля. В Азове работают два основных и один резервный пункты проведения единого государственного экзамена. Во всех аудиториях работают камеры онлайн-наблюдения.

Следующий ЕГЭ азовчане напишут 29 мая. Им станет экзамен по математике. В 2019 году в отношении испытания по этому предмету произошли некоторые изменения. На этот раз школьники не смогут сдавать одновременно и базовый, и профильный уровни, поскольку они пройдут в один день. Выпускники должны выбрать только один уровень. При этом если школьник получает неудовлетворительный результат по профильному экзамену, у него есть шанс на пересдачу любого из уровней.
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839