Инцидент произошел в начале мая этого года. Сухогруз под флагом Палау, следующий из донской столицы, внезапно завалился на бок. Тем самым нанеся повреждения причалу, находившемуся в аренде у «Азовского морского порта». По предварительной оценке, ущерб от действий судна составил 100 миллионов рублей.
8 мая представители порта официально обратились в суд с соответствующим исковым заявлением. Кроме того, истец настаивал на применении обеспечительных мер, а именно – на наложении ареста на сухогруз «OPAL» и временном запрете на его выход из порта до полного разрешения дела. Однако суд отклонил ходатайство об аресте судна.
Стоит отметить, что это не единственное судебное разбирательство между сторонами. 13 мая «Азовский морской порт» подал еще один иск против «Кама Севен Шиппинг Ко Лтд» на сумму 575 тысяч рублей. Первое заседание по этому делу назначено на 9 июня.
