Спортсменка из Азова взяла золото в молодежном первенстве России

Олеся Жовницкая одержала победу, толкнув четырехкилограммовое ядро на 12 метров 36 сантиметров.
Девушка из Азова стала победителем молодежного первенства России в толкании ядра. Олеся Жовницкая толкнула четырехкилограммовый снаряд на 12 метров 36 сантиметров. Турнир состоялся 26 сентября в городе Владимире.

Спортсменка занимается легкой атлетикой больше шести лет. Когда 12-летняя девочка впервые пришла в спортивную секцию, она и не думала, что толкание ядра станет ее любимым занятием.

- Мы с подружкой записались на легкую атлетику, - рассказала юная чемпионка DonDay.ru. – Пришли на первое занятие. Через несколько недель подружке тренировки разонравились. А я решила, что буду продолжать.
Сначала девушка занималась бегом на спринтерские дистанции: 60 и 100 метров, а вскоре нашла в себе другой талант - толкать ядро. С тех пор Олеся выиграла не одну медаль на региональных и юношеских соревнованиях. Однако победа в молодежном чемпионате России стала одним из важных достижений ее спортивной карьеры.

За победу Олеся получила золотые кубок и медаль, грамоту и прекрасную сахарницу. А еще ей должны присвоить звание кандидата в мастера спорта. Юная жительница Азова также отметила, что главной наградой для нее стала радость ее тренера Марины Витальевой.
Источник: Фото: Олеся Жовницкая.