Спортсменка из Азова – в числе лучших участников первенства России по батутному спорту

Екатерина Катрушенко в составе сборной батутистов Ростовской области завоевала «золото» и «бронзу» в соревнованиях.
Спортсменка из Азова в составе областной сборной завоевала золотую и бронзовую медали первенства России 2019 года по батутному спорту. Соревнования проходили во дворце спорта «Борисоглебский» подмосковного города Раменское с 10 по 15 марта.

Воспитанница азовской спортивной школы олимпийского резерва №9 Екатерина Катрушенко вместе с командой завоевала «золото» в прыжках на двойном минитрампе. Кроме того, ростовские спортсменки получили «бронзу» в прыжках на батуте среди девушек 13-16 лет.

– Катя занимается батутным спортом в течение 9 лет. В школу она пришла в шестилетнем возрасте, – рассказала тренер Екатерины Марина Семеновна Парфенова. Она тренирует спортсменку вместе с Геннадием Анатольевичем Парфеновым.

Девушка занимает призовые места в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. За минувший год она стала бронзовым призером международных соревнований «NISSEN CUP 2018» в Швейцарии в дисциплине индивидуальные прыжки на батуте, бронзовым призером всероссийских соревнований «Кубок Сибири» в синхронных прыжках, серебряным призером командного первенства ЮФО и СКФО в дисциплине двойной минитрамп. И это не полный список достижений юной азовчанки. Екатерина – кандидат в мастера спорта.

Всего в первенстве России участвовали более 470 юношей и девушек из 32 субъектов Российской Федерации. Состязания проходили в нескольких дисциплинах: акробатической дорожке, индивидуальных и синхронных прыжках на батуте и двойном минитрампе. Соревнования стали отборочным этапом IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, финал которой пройдет в июле.