Спортсменка из Азова выиграла международный турнир по вольной борьбе

Полина Лукина завоевала золотую медаль на соревнованиях в Беларуси.
Спортсменка из Азовского района заняла первое место на международном турнире по вольной борьбе в Могилеве. Полина Лукина привезла в Ростовскую область золотую медаль.

До выхода в финал дончанка провела три отборочные схватки с представительницами Беларуси. Одержав две уверенные победы, Полина вышла в финал. В битве за золото ей противостояла российская спортсменка Елизавета Смирнова. Лукина одержала победу со счетом 12:00 и получила заслуженную награду.

Как сообщили в администрации Азовского района, Полина является воспитанницей одного из борцовских клубов хутора Обуховка. Девушка выступает в весовой категории до 50 килограмм.

Напомним, что в марте 2022 года Полина Лукина стала победитель главного всероссийского молодежного турнира по вольной борьбе.
Источник: Фото: Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.