Сборная России по хоккею на траве, в составе которой играют азовчане, вышла в высший дивизион Чемпионата Европы

Россияне заняли второе место в Чемпионате Европы II и завоевали путевку на Чемпионат Европы 2021.
Сборная России по хоккею на траве, в составе которой выступают игроки из Азова, вышла в высший дивизион Чемпионата Европы. Россияне завоевали путевку на европейский турнир 2021 после того, как заняли второе место в Чемпионате Европы II, который проходил во французском городе Камбре с 28 июля по 3 августа.

Российская сборная играла в группе А. На поле она встретилась с итальянцами, австрийцами и украинцами. Россияне одержали победу в двух матчах, а встреча со сборной Австрии завершилась вничью.

После выхода из группы российская сборная в полуфинале одержала победу над сборной Польши со счетом 2:0. В финале россияне встретились с хозяевами чемпионата французами. Финальный матч состоялся 3 августа. Победу в нем со счетом 4:0 одержали французы.

По условиям Чемпионата Европы II в высший дивизион на сезон 2021 выходят команды, которые занимают два первых места. Сборная России стала серебряным призером соревнований и обеспечила себе выход в высшую лигу европейского первенства.

В составе российской сборной по хоккею на траве в Чемпионате Европы II выступали игроки азовского хоккейного клуба «Тана» Иван Ожерельев, Алексей Соболевский и Денис Стариенко. Кроме того, сборную России тренируют азовчане Владимир Конкин, Роман Сибаев и Константин Никитин.