Юниорская сборная России по хоккею на траве, в составе которой выступают азовчане, вышла в элитный евро-дивизион

Российская команда обыграла сборную Турции со счетом 5:4 в полуфинале молодежного Чемпионата Европы II и обеспечила себе место в элитном дивизионе на сезон 2021 года.
Сборная Россия по хоккею на траве, в состав которой входят игроки из Азова, вышла в элитный евро-дивизион. Место в дивизионе на сезон 2021 года россияне обеспечили себе после того, как в полуфинале Чемпионата Европы II обыграли сборную Турции со счетом 5:4. Встреча состоялась 19 июля в чешском городе Пльзень.

Матч выдался непростым для обеих команд. На этот раз разрыв в счете получился не таким большим, как два года назад. Тогда молодежные сборные России и Турции встретились в Санкт-Петербурге, и россияне обыграли турок со счетом 7:1.

В полуфинальном матче, который прошел в Чехии, хорошо проявили себя азовские игроки. Они забили два мяча в ворота соперника. Алексей Соболевский забил гол на 14-й минуте, а в следующей четверти встречи сделал передачу азовчанину Денису Стариенко, который отправил мяч в ворота соперника.

Напомним, что Чемпионат Европы II по хоккею на траве среди юниоров U-21 проходит в Чехии с 14 по 20 июля. Сборная России заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал чемпионата. После победы над турками россиянам предстоит еще один матч – за первое место. На поле они встретятся с шотландцами, которые в первом полуфинале обыграли Ирландию со счетом 1:0.