ХК «Ростов» одолел «Челмет»

Команды подарили зрителям великолепное зрелище, а коллектив из Ростова-на-Дону продемонстрировал невероятную волю к победе, отыгравшись с 0:2.
22 октября 2022 года состоялся поединок Высшей Хоккейной Лиги между «Ростовом» и «Челметом». Команды подарили зрителям великолепное зрелище, а коллектив из Ростова-на-Дону продемонстрировал невероятную волю к победе, отыгравшись с 0:2. Следить за результатами любимой команды и быть в курсе самых актуальных спортивных новостей можно на сайте odds.ru.

После обидного поражения от «Южного Урала» хоккейный клуб «Ростов» был решительно настроен реабилитироваться перед своими болельщиками. Первый период матча с «Челметом» прошел в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов.

Гости поймали кураж во втором игровом отрезке, дважды поразив ворота «Ростова». «Челмету» потребовалось всего две минуты, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество. Перерыв явно пошел на пользу хоккеистам из Ростова-на-Дону, так как в заключительном периоде хозяева смогли перевернуть ход встречи и сравнять счет. Авторами заброшенных шайб стали Антипов и Прохоров.

Для того чтобы определить победителя матча, потребовалась серия буллитов. В этом компоненте «Ростов» оказался сильнее и одержал итоговую победу со счетом 3:2. После 15-ти туров ВХЛ команда из Ростова-на-Дону занимает 23-е место, отставая от зоны плей-офф всего на два очка.