Азовчанка стала серебряным призером первенства России по парусному спорту

Валерия Ломатченко заняла второе место в классе яхт «Лазер–радиал»Азовчанка стала серебряным призером первенства России по парусному спорту
В яхт–клубе Санкт–Петербурга завершилось первенство России в олимпийских и международных классах.

Большая часть регаты прошла в условиях сильного, до 25 узлов, но нестабильного северо–восточного ветра. При такой погоде от спортсменов требовались максимальная выносливость, хорошая физическая подготовка и техничное ведение лодки.

В классе «Лазер–радиал» у девушек за 6 дней соревнований были проведены 12 гонок. Первой в категориях U21 и U19 стала опытная Мария Кислухина из Владивостока, серебро — у Валерии Ломатченко из Азова, бронза — у москвички Екатерины Березы.

Напомним, за день до окончания соревнований в классе яхт «420» победил также азовский дуэт Евгений Чесов — Аким Папышев. Все трое яхтсменов представляли на этих соревнованиях отделение парусного спорта СШОР №9.