Азовские яхтсмены стали победителями и призерами первенства России

Регата стала одним из этапов отбора в юниорскую и молодежную сборную страны на 2019 год.Азовские яхтсмены стали победителями и призерами первенства России
В Таганроге завершилось первенство России по парусному спорту среди юниоров и молодежи, которое стало одним из этапов отбора в юниорскую и молодежную сборную страны на следующий год.

В классе яхт «Лазер Радиал» победителем соревнований до 19 лет стала воспитанница азовской СШОР №9 Валерия Ломатченко, которая также завоевала серебряную медаль среди девушек до 21 года. В этом же классе среди юношей серебряным призером стал азовчанин Сергей Дорошенко. Оба спортсмена в настоящее время выступают за Центр олимпийской подготовки №1 Ростова-на-Дону.

В классе катамаранов «Накра 17-микс» победителями регаты стал экипаж азовчанки Анастасии Майоровой, ныне — спортсменки Ростовского областного училища олимпийского резерва, и Николая Горяинова из азовской СШОР №9.