
Они оба находятся в поселке Овощном на улице Литовской, 44. Площадь каждого составляет около шести соток. Земельные участки входят в категорию, которая предусматривает среднеэтажную жилую застройку. Один лот оценили в 2,5 миллиона рублей, а второй – в 2,1 миллиона рублей.
Заявки на участие в аукционе принимаются с 15 февраля по 19 апреля.
ООО Торговый дом «Ростарго» было зарегистрировано в августе 2013 года в Ростове. Компания занималась производством удобрений. Самый большой доход организация получила в 2017 году — 378 миллионов рублей. Затем торговый дом столкнулся с финансовыми трудностями.
В декабре 2022 года налоговая служба направила иск в суд с требованием признать «Ростарго» банкротом. В марте 2023-го просьбу удовлетворили. Поводом для этого стал огромный долг в размере 129 миллионов рублей.