Ветераны Азова впервые стали обладателями Кубка ЮФО–СКФО по футболу

А «Луч» из Пешково и «Дончанка» уступили соперникам в своих турнирахВетераны Азова впервые стали обладателями Кубка ЮФО–СКФО по футболу
В третий раз в Азове на поле СШОР №9 были разыграны награды Кубка среди ветеранов Южного и Северо–Кавказского федеральных округов от 50 лет и старше. На старт, как и год назад, вышли четыре коллектива из двух регионов.

Впервые победителем турнира стала азовская команда «Респект» под руководством тренера Геннадия Новака. Второе место — у ростовчан, «бронза» досталась новоалександровской «Искре» из Ставропольского края, замкнули турнирную таблицу железнодорожники из Каменоломен.

Лучшим игроком и бомбардиром турнира признан азовчанин Ахмед Юсупов.

А 1/4 финала плей–офф первенства области среди команд первой лиги «Луч» из Пешково уступил на выезде «Пролетарску» с минимальным счетом — 0:1. Такой расклад позволяет надеяться на победу в повторном, домашнем поединке «Луча», который состоится 7 октября в Пешково.

Неудачно сложился выездной матч чемпионата России в женском высшем дивизионе для азовской «Дончанки» в Рязани. Наши девушки уступили хозяйкам — 1:4 (0:3). Единственный мяч у «Дончанки» забила через 8 минут после выхода на замену Севиндж Джафарзаде

Уже после матча главный тренер «Дончанки»Наталья Карасева не сдерживала эмоций:

— Первый тайм сегодня получился самым безобразным за весь чемпионат! С чем это связано пока сказать не могу. Будем разбираться. В перерыве была проведена беседа, внесены коррективы. Как команда провела второй тайм, я довольна. Если бы так же играли в первой половине, то игра была бы другой, и счет — тоже.