
Для нормализации энергоснабжения в 2026 году в селе проведут замену опор и другого электрооборудования. По словам главы минпромэнерго области Андрея Савельева, число аварий сократится в 2025 году, когда энергетики перетянут провода и обрежут деревья. Работы должны завершить в сентябре.
Кроме того, в городе Таганроге Ростовской области проведут капремонт котельных и 11 участков аварийной теплотрассы. Это поможет нормализовать теплоснабжение в многоэтажках на улице Морозова. Жители рассказали главе региона, что минувшей зимой температура воздуха в их квартирах не превышала +13 градусов. Всего от аварийной котельной запитано более 70 многоквартирных домов, 12 детсадов и две школы.
- Мне известно об этой проблеме, и не только из вашего обращения, но и от главы города, которая тоже обратилась за помощью в область. Тема капиталоёмкая – около 200 млн рублей требуется на капремонт. Большую часть – 151 млн рублей – мы выделим из резервного фонда областного бюджета, остальное добавит муниципальный бюджет», - рассказал о решении Юрий Слюсарь.
Капремонт планируют завершить до начала предстоящего отопительного сезона. Глава региона поручил Министерству ЖКХ проконтролировать ход работ. По словам главы Таганрога Светланы Камбуловой, все работы будут сопровождать в ручном режиме.
Жители микрорайона Суворовского в Ростове подняли тему дефицита мест в детсадах. Более 1100 детей ждут очереди для зачисления в дошкольные учреждения.
Как доложил глава города Ростова-на-Дону, до конца этого года в Суворовском планируют закончить строительство детсада на 240 мест, еще один – на 280 мест построят к концу 2027 года. В настоящее время готова проектная документация на еще два дошкольных учреждения. Сейчас она проходит госэкспертизу. Глава региона поручил городской администрации совместно с минобразования оценить, хватит ли детсадов с учетом перспективы развития нового района Ростова.
Кроме того, на приеме врио губернатора поручил до 1 декабря оборудовать уличное освещение по дороге на улице Ленина в хуторе Обуховка Азовского района.