В донской столице наградили победителей регионального этапа премии «Студент года — 2022»

За победу в региональном этапе Российской национальной премии финалисты боролись в 23 номинациях.
В донской столице наградили победителей регионального этапа премии «Студент года — 2022»
В донской столице 30 сентября прошло награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2022». Торжественная церемония состоялась в музее ЮФУ. Приглашенными гостями были председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия и делам казачества Николай Кузнецов, а также член Общественной палаты Ростовской области Дмитрий Кротов и зампредседателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

Отметим, что финал регионального этапа из полутора тысяч участников ышли 70 человек. Их наградили в 23 номинациях. Это «Спорт», «Творчество», «Интеллект», «Добровольчество» и многие другие. Впервые участники боролись в номинации «Студент года. Медики».

- Это ежегодный конкурс, который проводится во всех регионах России, молодежь наша активно участвует. Из раза в раз общественная палата поддерживает этот конкурс. Здесь представлены все ВУЗы Ростовской области, все средне специальные учебные заведения. Это определенно дает заряд студентам учиться еще лучше, проявить себя и использовать возможности по-максимуму, - поделился Николай Кузнецов.

Во время награждения победителей одаривали громкими аплодисментами. Церемония получилась яркой и торжественной.

Председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре и казачеству подчеркнул важность мероприятия, которое воспитывает в молодежи любовь к Родине, формирует самосознание и укрепляет толерантность всех национальностей.

- «Студент года» — это совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». В Ростовской области конкурс проходит восьмой раз и только за последние три года 800 наших студентов приняли участие в нем. В прошлом году 19 наших победителей представляли донской регион на Всероссийском конкурсе и привезли пять наград. На достигнутом мы не останавливаемся, - рассказал Дмитрий Кротов.

Всероссийский этап премии состоится в середине ноября. Победители регионального этапа представят Ростовскую область в столице России.
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839