В Азовском районе задержали браконьера с незаконным уловом пеленгаса

Пограничники взяли его с поличным на береговой полосе реки КагальникВ Азовском районе задержали браконьера с незаконным уловом пеленгаса
В акватории Таганрогского залива донские пограничники 12 ноября пресекли деятельность двух браконьеров, одного из которых взяли с поличным на береговой полосе реки Кагальник, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Пограничный наряд на Кагальнике у одноименного села обнаружил и задержал нарушителя — гражданина России, у которого были обнаружены особи пеленгаса на 15 тыс. рублей.

В отношении браконьера возбуждено административное дело за нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах, а также за нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов». Это уже предусматривает не только выплату крупного штрафа, но и лишение свободы.
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +79381676839