Напомним, что В Ростовскую область пришёл антициклон, принёсший морозы до −20 градусов. С 1 февраля дневные температуры колебались от −6 до −11 градусов, а на севере региона опускались до −23. В Миллерово 1 февраля днём было −11, а ночью −17 градусов.
Кроме низких температур, в области наблюдались снегопады и гололедица. В Ростове выпал обильный снег, более 20 см за день, что вызвало серьёзные пробки (до 10 баллов) и привело к закрытию некоторых дорог для предотвращения ДТП.
Теперь морозы уступают место оттепели. С 12 февраля днём в Азове будет +4 градуса, а в субботу температура повысится до +11 градусов. В ближайшие дни морозов не ожидается, но ночью возможны лёгкие заморозки до −2.
Со следующей недели температура днем будет достигать в среднем +4 градусов днем. Ночью столбик термометра покажет от 0...+2 градусов.
