Футболисты «Луча» из Азовского района вырвали волевую победу (+ ФОТО)

Впервые матч первенства области прошел на поле спорткомплекса им. Эдуарда Лакомова.Футболисты «Луча» из Азовского района вырвали волевую победу (+ ФОТО)
29 сентября стал историческим днем для футбольной общественности Азова. В 16:00 на поле обновленного спортивного комплекса им. Эдуарда Лакомова, построенного как тренировочная база для команд-участниц прошедшего Мундиаля, впервые вышли команды, участвующие в первенстве Ростовской области.

В этот день «Луч» из Пешково в первом четвертьфинальном матче первенства среди коллективов первой лиги принимал «Учхоз-Зерновое» из Зернограда. Хозяева, по-видимому, сильно волновались, впервые выступая в роли хозяев поля на стадионе, соответствующем всем требованиям ФИФА. Да еще и перед своей требовательной публикой.

В первом тайме это сыграло с игроками «Луча» злую шутку. Зерноградцы, невзирая на авторитеты отвечали на выпады пешковцев затяжными атаками, олна из которых на 25-й минуте привела к голу.

«Луч» бросился вперед отыгрываться, но «гол в раздевалку» так и не состоялся. Неизвестно, что говорил своим подопечным в перерыве наставник «Луча» Дмитрий Горбанев, но во втором тайме «Луч» предстал перед своим болельщиком другой командой: волевой, настроенной только на победу. Она и состоялась. Пропкустив все-таки в свои ворота еще один мяч, хозяева «отгрузили» зерноградцам во вторые 45 минут три гола и заслуженно победили.

Теперь «Лучу» предстоит тяжелый ответный матч в поселке Комсомольский Зерноградского района, который состоится 6 октября.