Азовский «TOREX» одержал победу над ростовской командой «ЖУКИ» со счетом 79:71

Баскетболисты из Азова победили в еще одном матче Чемпионата Ростовской баскетбольной лиги.
Матч между командами «ЖУКИ» и «TOREX» завершился победой азовских баскетболистов со счетом 79:71 в пользу азовчан. На паркете спорткомплекса РГЭУ (РИНХ) они встретились 10 марта.

Три четверти игры азовская команда уверенно шла к победе. После третьей четверти счет был 66:43 в пользу азовчан. В четвертой четверти «ЖУКИ» воспользовались не слишком активной игрой «TOREX» и стали атаковать, сокращая разницу в счете. Тем не менее, уверенная игра азовчан в финальные минуты встречи позволила сохранить преимущество.

– В этой игре сказалось отсутствие нескольких игроков из-за травм и работы. Это не сказалось на результате, но добавило немного интриги, – прокомментировали в Азовской федерации баскетбола.

Лучшими игроками команды «TOREX» в этом матче стали Илья Пешков, Павел Фирстов и Виталий Грицков.

Как отметили в Азовской федерации баскетбола, 12-ая победа «TOREX» дает право считать, что команда азовчан досрочно стала чемпионом Лиги «Развития» РБЛ. В данном Чемпионате баскетболистам из Азова осталось провести еще один матч с ростовской командой «Сенатор», у которой в графе побед значится «0». Встреча состоится 31 марта в Ростове-на-Дону.