БК «Азов» одержал очередную победу в Ростовской баскетбольной лиге

На этот раз в упорной борьбе был повержен батайский «Легион».БК «Азов» одержал очередную победу в Ростовской баскетбольной лиге
Баскетболисты Азова 25 ноября в рамках очередного тура Ростовской баскетбольной лиги МЛБЛ победили батайский «Легион» — 86:63 (23:8, 22:13, 17:20, 24:22).

В первой четверти азовчане начали стремительно набирать очки, а «Легион» делал много ошибок в обороне и совершал вынужденные фолы. Во второй 10-минутке БК «Азов» продолжил натиск. И батайчане «поплыли». Азовчане ушли на большой перерыв с отрывом в 24 очка.

В третьей четверти «Легион» стал увереннее играть в нападении и за 7 минут сократил отставание до 16 очков. Но за 3 минуты до конца четверти не смог удержать разницу в счете и позволил «Азову» отыграть несколько очков.

В заключительной 10-минутке ничто уже не могло помешать «Азову» одержать победу в матче, они просто вели игру к ее логическому завершению.

Лучшими игроками в составе азовчан стал Роман Костюрин, оформивший в матче «дабл-дабл» (15 очков+14 подборов) и Артем Тарадайко, набравший за игру 28 очков.