Азовчанки стали новыми чемпионками Ростовской области по баскетболу

Команда Азова завоевала золото Первенства Ростовской области по баскетболу среди девушек до 16 лет.
Азовские баскетболистки получили золотые медали на областных соревнованиях по баскетболу. Команда города Азова стала победителем Первенства Ростовской области по баскетболу среди девушек до 16 лет. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону 13-16 мая.

Золото турнира взяли юные азовчанки, воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №1. Серебро и бронзу завоевали воспитанницы ростовской ДЮСШ № 7.

Свою награду баскетболистки получили из рук олимпийской чемпионки Елены Швайбович и главного тренера донских «пантер» Дмитрия Федосеева. За азовчанками официально закрепился статус чемпионок Ростовской области.

Первенство Ростовской области по баскетболу среди девушек до 16 лет – ежегодный турнир, который выявляет сильнейших юных баскетболисток донского региона. Всего в турнире на этот раз участвовали пять команд из Азова, Ростова-на-Дону и Таганрога.