Азовчане вошли в число сильнейших шахматистов Дона

Юные участники заняли призовые места в Первенстве Ростовской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет.
Азовчане вошли в число лучших донских шахматистов. Они заняли призовые места Первенства Ростовской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет. Соревнования проходили в Азове с 24 по 30 июня.

В соревнованиях участвовали 12 азовчан в трех возрастных группах. Из них пять человек показали особенно высокие результаты и стали победителями и призерами Первенства.

Среди девушек до 19 лет азовчанка Виктория Резниченко заняла первое место по классическим шахматам. Виктория занимается шахматами уже много лет и третий год подряд становится чемпионом Ростовской области по шахматам в своей возрастной группе. Второе место среди девушек до 19 лет заняла Полина Барскова. Девушка стала чемпионом области в прошлом году. Кроме того, она активно участвует в соревнованиях различного уровня и показывает высокие результаты.
Самый младший среди азовчан участник – Артем Асютин – завоевал бронзовую медаль среди мальчиков до 15 лет по блиц-шахматам. Шахматами Артем занимается примерно с пяти лет и уже делает большие успехи. В Первенстве Ростовской области по шахматам, которое проходило среди младших возрастных категорий с 3 по 10 июня в Ростове-на-Дону, он стал победителем по блиц-шахматам. Несмотря на то, что девять лет Артему исполнится только в октябре, он участвует в соревнованиях в старших возрастных группах и занимает призовые места.

Победителем среди юношей до 19 лет по блиц-шахматам стал Константин Бибик. Молодой человек регулярно занимает призовые места на областных и городских соревнованиях. Третье место среди юношей до 17 лет по блиц-шахматам занял Владислав Невольский. Кроме того, Владислав довольно хорошо проявил себя и в состязаниях по классическим шахматам. Он играл в категории «Юноши до 17 лет» и набрал одинаковое количество очков с бронзовыми призерами, но по рейтингу занял четвертое место.
В Первенстве Ростовской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет принимали участие около 70 спортсменов, которые считаются сильнейшими шахматистами донского региона. Участники съехались в Азов из разных уголков Ростовской области. Победа в соревнованиях становится путевкой на Чемпионат Южного федерального округа, победители которого имеют возможность сыграть в высшей лиге чемпионата России.