Азовчане заняли призовые места в соревнованиях по шахматам

Юные шахматисты стали победителями и призерами первенства Ростовской области по шахматам.
Юные азовчане заняли призовые места в соревнованиях по шахматам. Первенство Ростовской области по шахматам 2019 года среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет проходило с 3 по 10 июня в Ростове-на-Дону.

В числе победителей и призеров оказались трое азовчан: Юлия Евтеенко, Артем Асютин и Екатерина Гуторова.

Юлия Евтеенко одержала победу среди девочек до 13 лет в первенстве Ростовской области по классическим шахматам и в первенстве Ростовской области по быстрым шахматам. Артем Асютин стал победителем среди мальчиков до 11 лет в первенстве Ростовской области по быстрым шахматам. Кроме того, он занял второе место в первенстве Ростовской области по блиц шахматам. А Екатерина Гуторова заняла третье место среди девочек до 13 лет в первенстве Ростовской области по блиц шахматам.

В соревнованиях участвовали юные шахматисты со всей Ростовской области. В ходе соревнований выявлялись сильнейшие спортсмены среди мальчиков и девочек для того, чтобы в будущем сформировать спортивные областные сборные команды. Стать участниками соревнований могли те шахматисты, которые имеют российский рейтинг не ниже 1100 в группе до 11 лет и не ниже 1200 в группе до 13 лет или являются призерами муниципального, городского первенства.
Азовчане заняли призовые места в соревнованиях по шахматамАзовчане заняли призовые места в соревнованиях по шахматамАзовчане заняли призовые места в соревнованиях по шахматам