Азовчане стали призерами всероссийского турнира по кикбоксингу

Азовские спортсмены заняли 2-е и 3-е места на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в Самаре.
Азовские спортсмены стали призерами Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу. Соревнования проходили в Самаре с 23 по 28 апреля.

Оба азовских кикбоксера стали призерами в дисциплине «Поинтфайтинг». Роман Базенин занял второе место в Первенстве среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 42 килограммов, а Владислав Богаченко получил «бронзу» в Чемпионате среди мужчин в весовой категории до 89 килограммов. Более того, азовчане стали единственными призерами турнира от Ростовской области.

На пять соревновательных дней Самара стала столицей российского кикбоксинга. Примерно 2 000 сильнейших спортсменов со всей страны боролись здесь за медали в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Турнир входит в число наиболее престижных национальных состязаний в этом виде спорта. Он считается отбором Чемпионат мира и Первенство Европы по кикбоксингу.