Юная яхтсменка из Азова стала чемпионкой России

Воспитанница СШОР №9 Валерия Базарова одержала победу в серии гонок в классе яхт«Зум 8». Юная яхтсменка из Азова стала чемпионкой России
В Тольятти Самарской области 15 сентября завершилось первенство России по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум 8». На регату заявилось рекордное количество участников: 309 спортсменов в классе «Оптимист», 54 – в классе «Зум 8» и 45 экипажей в классе «Кадет». Яхтсмены из 39 городов боролись за звание победителя первенства России. Во всех классах яхт было проведено по девять гонок.

Отлично провела соревнования азовчанка, воспитанница отделения парусного спорта СШОР № 9 Валерия Базарова в классе «Зум 8». С первой гонки Валерия, захватив лидерство, не упустила его до конца соревнований и заслуженно стала победителем первенства России.