БК «Азов» после перерыва с победы возобновил выступления в РБЛ

Азовчане 20 января уверенно переиграли в гостях ростовский «Лучший продукт».БК «Азов» после перерыва с победы возобновил выступления в РБЛ
После месячного перерыва возобновились матчи первенства Ростовской баскетбольной лиги. 20 января БК «Азов» проводил на площадке спорткомплекса РГЭУ (РИНХ) с ростовской командой «Лучший продукт». Соперники азовчан в последнее время получили солидное подкрепление в лице трех кандидатов в мастера спорта и одного мастера спорта. Но это им не помогло в ходе игры.

Ростовчане смогли бороться на равных с соперником лишь первую половину матча, после чего БК «Азов» в третьей четверки сделал мощный рывок — 25:9, и выиграл заключительную 10-минутку. Окончательный итог встречи — 77:55 (21:17,11:17, 25:9, 20:12).

Лучшим у азовчан на паркете стал, по традиции, Артем Тарадайко. В его активе «дабл-дабл»: 30 оков и 11 подборов.

Следующий матч БК «Азов» в ранге лидера дивизиона «Развитие» проводит 27 января. Его соперником станет ростовская «Стрела».