ЖФК «Ростов» проиграл матч в Москве

Столичные спортсменки оправдали статус явного фаворита и одержали уверенную победу.
21 октября 2022 года в женской Суперлиге по футболу состоялись матчи очередного тура первенства. В рамках этого турнира «Ростов» встречался на выезде с «Локомотивом». Столичные спортсменки оправдали статус явного фаворита и одержали уверенную победу со счетом 3:1. Актуальные прогнозы на футбольные поединки от профессионалов представлены на портале Metaratings.

Несмотря на статус своих оппоненток, женский футбольный клуб «Ростов» в первом тайме проявил себя с лучшей стороны. Гости успешно сдерживали напор «Локомотива» и не пропустили ни одного гола.

Все изменилось во второй половине встречи, когда уже через 4 минуты после перерыва «железнодорожники» вышли вперед благодаря точному удару Кристины Хорошевой. Футболистки «Ростова» ответили уже в следующей атаке, когда подача в штрафную площадь соперниц завершилась взятием ворот. Однако в конце поединка столичный коллектив все же взял свое – два забитых мяча в исполнении все той же Хорошевой и Анны Беломутцевой установили окончательный счет 3:1 в пользу хозяек.

После 23-х игр женской Суперлиги в активе «Ростова» 16 набранных очков и последнее место в турнирной таблице. В заключительном туре команда из Ростова-на-Дону встретится с «ЦСКА» на своем поле.