В Ростовской области стартовал губернаторский конкурс «Лидеры Дона 2023»

В нем могут принять участие предприниматели, руководители и все желающие заявить о своих идеях и проектах.
В Ростовской области стартовал губернаторский конкурс «Лидеры Дона 2023»
В Ростовской области стартовал губернаторский конкурс «Лидеры Дона 2023». Он состоится уже в пятый раз. С 2020 года мероприятие проходит в новом формате – масштабному конкурсу присвоен статус «губернаторский».

«Лидеры Дона» ориентирован на действующих и потенциальных предпринимателей, руководителей и всех активных жителей, кто желает заявить о своих идеях и проектах на региональном уровне. Мероприятие поможет найти единомышленников и партнеров.
Заместитель губернатора Александр Скрябин отметил важность конкурса.

- Конкурс «Лидеры Дона» дает возможность нашим землякам из любого уголка области не только поделиться своим видением решения того или иного социального, экономического, экологического, культурного вопроса, получить экспертную оценку, но и найти ресурсы, кадровые и финансовые, для воплощения решения в жизнь, -добавил Александр Скрябин.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. В рамках онлайн-марафона состоится тестирование участников на определение уровня развития предпринимательских навыков, лидерских качеств, критического и системного мышления. Затем им предстоит проявить себя в решении управленческих заданий.
В очные полуфиналы в донских городах смогут попасть самые активные участники для командной работы над проектами. Финал конкурса пройдет в Ростове. Лидеры смогут презентовать губернатору Ростовской области Василию Голубеву доработанные решения и получить финансирование на их реализацию от АНО МФК «РРАПП».

- Конкурс «Лидеры Дона» важен как индикатор деловой активности региона. За все время проведения он охватил около 30 тысяч участников из всех 55 муниципальных образований Ростовской области. Глобальная цель состязания – выявить и поддержать инициативных жителей, предпринимателей, чьи новаторские идеи и проекты будут способствовать развитию нашей страны, нашего региона и самореализации наших земляков, - подчеркнул министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Конкурс «Лидеры Дона» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступают министерство экономического развития региона, АНО МФК «РРАПП» и центры «Мой бизнес». Успешный опыт Ростовской области по выявлению и поддержке лидеров отмечен на ПМЭФ-2021 экспертами оргкомитета конкурса «Лидеры России».
- Участие в конкурсе полностью изменило мое отношение к жизни. Благодаря победе прошла обучение по программе MBA. Позже поступила в магистратуру и получила второе высшее образование. Я организовала и возглавила региональную общественную экологическую организацию «Зеленый город», в рамках улучшения качества жизни активно веду социальные проекты «Белый халат» и Школа милосердия совместно с патриархией. Уверена, если есть желание развиваться и быть нужным своей стране, то конкурс – это очень качественный старт для принятия волевых решений и желания идти вперед, - сообщила победитель сезона 2020 года, заместитель главного врача ГБУ РО «ГБСМП» в Волгодонске Татьяна Недоступенко.

Зарегистрироваться на конкурс можно c 11 сентября на сайте проекта по ссылке https://donleaders.ru/
Источник: Фото: правительство РО
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +79381676839