
Дожди и похолодание придут в донской регион в конце октября. Об этом сообщает Rostov.ru со ссылкой на Ростовский гидрометцентр.
Температура воздуха начнется сильно снижаться с 27 октября. Ночью 27 и 28 октября она опустится до +4…+10 градусов, а на севере и востоке области – до +1 градуса. Днем воздух прогреется до +19 градусов на юге региона и до +13 градусов на севере. В ночное время и по утрам в большинстве районов будет туман, порывы ветра достигнут скорости 6-11 метров в секунду. В это время в Ростовской области начнутся дожди.
Заметно похолодает 29-30 октября. Днем температура воздуха не поднимется выше +5…+10 градусов. В ночное время на юге Ростовской области температура опустится до +3…+8 градусов, а на севере – до 0 градусов. Западный и северо-западный ветер усилится до 7-12 метров в секунду.
А 31 октября синоптики прогнозируют заморозки. В ночное время температура воздуха опустится до -3…+2 градусов в южных районах донского региона, а на севере – до -5 градусов. Днем воздух прогреется до +2…+7 градусов.