В Донском регионе прошел гала-концерт «Российская студенческая весна» - 2023

Около 150 обучающихся прошедших отбор выступили 11 мая в ОДНТ.
В Донском регионе прошел гала-концерт «Российская студенческая весна» - 2023
В Донском регионе прошел гала-концерт «Российская студенческая весна» - 2023.

Просмотры конкурсных работ «Студенческой весны» в Ростовской области прошли 20 апреля в зданиях ОДНТ, РГЭУ, РГУПС и Центра истинных ценностей. Судьи выбрали лучшие номера по направлениям «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода» и «Арт». Затем 24 апреля в ЮФУ состоялись просмотры по направлениям «Медиа» и «Видео».

- Многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества всегда запоминается студентам как яркое, многообещающее событие. Праздник позволяет проявить себя и реализовать таланты каждого обучающегося в вузах, — прокомментировал событие председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов. — Это уникальная возможность не только посетить впечатляющее мероприятие, но и расширить свой кругозор, завести новые знакомства и провести время с пользой!

По итогам отборочного этапа около 150 лучших студентов выступили 11 мая на гала-концерте в ОДНТ. Там же были объявлены победители регионального фестиваля. Главным призом стало право представить Ростовскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Мероприятие пройдет в городе Перьм с 26 мая по 1 июня (для студентов вузов) и с 11 по 17 июня в Ханты-Мансийске (для учащихся средне-специальных учебных заведений)

Общественная палата Ростовской области и комитет по молодежной политике стали организаторами фестиваля.
Проект «Российская студенческая весна»- часть программы поддержки молодежного творчества. Целью мероприятия является сохранение нравственных ценностей и совершенствование системы эстетического воспитания обучающихся вузов.
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839