
В Азовском районе продолжили съемки сериала «Соседи». Жители хутора Обувка давно уже участвуют в съемочном процессе комедийного сериала «Соседи» режиссера Владимира Виноградова. Уже несколько лет подряд съемочная группа приезжает в хутор, рассказали в администрации Елизаветинского сельского поселения.
Курени и донские пейзажи отлично вписываются в атмосферу сериального хутора Колотилово. По сюжету, летчик в отставке приезжает с женой в небольшой хутор, где мечтает построить дачу на западный манер, но сталкивается с непониманием соседей из глубинки. Сельчане хутора Колотилово начинают войну против чужаков и их нововведений. В главных ролях: Евгений Сидихин, Елена Валюшкина, Владимир Тимофеев, Юлия Ауг, Александр Семчев и Константин Чепурин.
В хуторе для съемок выбрали Дворец культуры Дугино, храм Преображения Господня, здание сельской администрации и дом местных жителей. Одно из старинных зданий Обуховки хотели снести, но с приходом «Соседей», старое строение стало главным местом встречи актеров.
В конце сентября начались съемки четвертого сезона и закончатся 20 ноября 2020 года. премьера нового сезона состоится в 2021 году на канале "Россия".