
На кадрах видно, что конструкция начала разваливаться: одна из стоек покосилась, а сам мост поржавел. Официально путепровод признали аварийным. Его оградили предупредительными лентами и запретили переходить по нему реку, однако ремонтировать не стали.
- Администрация Самарского и Задонского сельского поселения не захотели ремонтировать, сказали: «Обрежем и выкинем»,- поделились местные жители.
При этом мост - единственная дорога, по которой десятки детей сокращали путь в школу. Теперь им приходится идти по оживленной дороге, ежедневно рискуя жизнью.
Жители хутора Задонского надеются, что власти все-таки отремонтируют путепровод. Однако даже если такое решение и примут, не исключено, что подготовка к работам займет месяцы из-за бюрократической проволочки.