
В Азовском районе гражданам запретили покидать свои дома из-за коронавируса. Такое распоряжение ввел губернатор Ростовской области.
Дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения вируса COVID-19 начали действовать с 31 марта. Жителям запрещается покидать свои места проживания на неопределенный срок. Так, людям можно выходить только за продуктами в ближайшие магазине, в радиусе 100 метров. Кроме того, разрешается выгуливать домашних животных, выносить мусор и посещать аптеки. Граждане также могут получать экстренную медицинскую помощь.
При этом, запрет не действует на тех горожан, у которых не приостановили работу. Люди также могут оказывать услуги доставки или передвигаться на транспорте до места профессиональной деятельности.