
В администрации города Азова задержали главу Владимира Ращупкина. Об этом 19 мая сообщает портал DonDay.ru.
По данным источника, утром в нескольких кабинетах администрации прошли обыски. Они были связаны с незаконной деятельностью руководства структуры. Результатом проверки стало задержание главы администрации Владимира Ращупкина. На чиновника завели дело из-за нарушений природоохранного законодательства.
Владимир Ращупкин с отличием закончил Новочеркасское суворовское училище МВД РФ. По окончании вуза работал юрисконсультом и начальником юридического отдела в частных компаниях и государственных учреждениях города Азова и Азовского района.
Задержанный глава прошел долгий путь на разных должностях в администрации города. В 2015 году стал и.о. главы администрации, а возглавил администрацию Азова в 2016 году по решению депутатов Азовской городской Думы.3