По мнению горожан, пешеходная зона и «лицо города» требует реконструкции в первую очередь.
В день выборов Президента России, 18 марта, в Азове горожане голосовали также и за общественную территорию, достойную благоустройства в первоочередном порядке в рамках проекта «Комфортная городская среда».
Подобное голосование в городе проходило впервые. Новшеством было и то, что отдать за ту или иную территорию свои голоса могли все жители Азова, достигшие 14-летнего возраста.
Можно было голосовать за одну из пяти ранее отобранных горожанами территорий: Петровский бульвар, сквер «Олеся», набережную реки Азовки, парк Памяти, сквер у родильного дома. Выбирать разрешалось сразу из нескольких предложенных общественных пространств. По предварительным данным, максимальное число голосов было отдано в пользу благоустройства Петровского бульвара.