В Азове и Батайске завершается строительство трех новых школ

Объекты возводятся в рамках национального проекта «Образование».
В Азове и Батайске завершается строительство трех новых школ
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов посетил строительные площадки трех школ в Азове и Батайске. Все эти объекты возводятся по национальному проекту «Образование».

В Азове, на улице Гагарина, завершается строительство школы на 600 мест. На данный момент готовность объекта составляет 98%. Подрядчик занимается благоустройством, а также ведет электромонтажные и пуско-наладочные работы.

В рамках муниципального контракта были реконструированы подъездные пути к образовательному учреждению. На проезжей части и тротуарах по улице Гагарина было уложено асфальтобетонное покрытие. Установлены дорожные знаки, а также смонтирована система наружного освещения и пешеходных светофоров.

Следующим объектом в программе объезда стала школа на 1340 мест, расположенная на улице Московской. Строительство этого учебного заведения также находится на завершающей стадии.Подрядчик планирует завершить чистовую отделку помещений и установить армогрунтовую конструкцию — подпорную стену — до конца октября. Также предстоит построить подъездные пути.

В микрорайоне Авиагородок города Батайска строительная готовность новой школы – 81%.

– Динамика производства работ на объектах заметна. Подтянулся подрядчик в Батайске, где ранее было большое отставание. Пока погода радует, на всех трех объектах строители торопятся выполнить благоустройство, – отметил Игорь Гуськов. – По уточненным планам-графикам продолжим контроль, он должен быть усилен со стороны главного распорядителя бюджетных средств, минстроя, а также заказчиков – администраций Азова и Батайска. Сопровождать объекты необходимо постоянно, чтобы до конца года они были сданы в эксплуатацию.
Источник: Фото: Правительство Ростовской области
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: +79381676839