Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО в муниципалитетах Ростовской области

Около 11 тысяч контейнеров уже закуплено для обновления контейнерных площадок за счет областного бюджета.
Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО в муниципалитетах Ростовской области
На заседании рабочей группы по вопросам в сфере обращения с отходами Юрий Слюсарь обратил внимание на медлительность муниципальных властей в вопросе усовершенствования контейнерных зон.

Он напомнил, что на закупку новых баков для сбора ТКО в помощь муниципалитетам регион выделил средства. Около 11 тысяч контейнеров уже закуплено, при этом установлено чуть более трех тысяч.

Своевременно обновили контейнерное хозяйство в Гуково, Боковском, Милютинском, Усть-Донецком и Шолоховском районах. Размещают обновленные баки для ТКО в Новошахтинске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Каменском, Аксайском, Белокалитвинском и Веселовском районах.

Закупка контейнеров завершена, но процесс установки пока не начат в Новочеркасске, Шахтах, Азовском, Верхнедонском, Егорлыкском, Заветинском, Константиновском, Морозовском, Мясниковском, Обливском и Чертковском районах.

Еще около трех тысяч баков в стадии закупки для Азова и Батайска, Багаевского, Зерноградского, Кашарского, Красносулинского, Октябрьского, Родионово-Несветайского, Советского и Целинского районов.
Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО в муниципалитетах Ростовской области
Юрий Слюсарь поставил перед главами задачу ускорить работу.

- Закупить контейнеры – не самоцель. Цель – чтобы они решили проблему недостатка емкостей для сбора и вывоза мусора. И значит, они должны быть оперативно установлены. Плюс надо отдельно контролировать состояние самих контейнерных площадок, - отметил Юрий Слюсарь, сообщив, что на это регулярно жалуются жители.


Чтобы обеспечивать надлежащий уход за площадками, муниципальные власти должны заключить договоры на уборку прилегающих территорий и следить за их состоянием. Врио губернатора поручил региональному министерству ЖКХ проверить наличие таких договоров у муниципалитетов.
Источник: Фото: Правительство Ростовской области
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839