Футболисты Азовского района сыграли на выезде на равных с лидером зоны

«Луч» из Пешково свел вничью матч с «Агро-Вектором» из Куйбышево.Футболисты Азовского района сыграли на выезде на равных с лидером зоны
В рамках первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги (зона «Запад») матч 8-го тура пешковский «Луч» проводил на выезде. Ему противостоял лидер территориальной зоны— команда «Агро-Вектор» из Куйбышево. Игра завершилась боевой ничьей — 2:2 (1:1).

Как сообщил корреспонденту портала «Азов. DonDay.ru» тренер «Луча» Илья Насонов, у футболистов Приазовья на 27-й минуте отличился точным ударом Алексей Сугак, в свое время поигравший за профессиональные команды 2-й российской лиги: СКА (Ростов-на-Дону), ФК «Таганрог», «Митос» (Новочеркасск), «Олимпия» (Волгоград) и ФК «Химки». В 2010-2012 гг., будучи игроком ФК «Ростов», дважды выходил на поле в матчах российской премьер-лиги, а сезон 2012 года провел в белорусском клубе «Неман» из Гродно.

Второй мяч пешковцы забили на исходе второй 45-минутки. На 80-й минуте свою возможность реализовал Роман Аксенов.

Этим матчем завершился первый круг на «Западе», который «Луч» закончил на 3-м промежуточном месте с 20 очками в активе. От лидеров — «Агро-Вектора» и «Покрова» из Неклиновского района пешковцы отстают всего на один балл.

Второй круг на «Западе» стартует уже 14 июля. В этот день «Луч» на своем поле принимает команду «Боец» из поселка Водопадный Аксайского района.

Как отметил Илья Насонов, перед командой стоит задача занять призовое место в финальном турнире первой областной лиги, но коллектив настроен на выход в «вышку».