Борец из Азова стал чемпионом Ростовской области по ММА

25-летний Степан Короленко одержал первенство в весовой категории до 120 килограмм.
Борец из Азова стал чемпионов Ростовской области по ММА. Соревнования проходили с 10 по 11 февраля в донской столице ТЦ Левенцовский.

На кануне Степана Короленко соблюдал строгий режим. Пять дней в неделю спортсмен оттачивал технику ударов, а в выходные занимался бегом и тренировал выносливость.

- Специально к соревнованиям не готовился. У меня всегда такой напряженный режим. Как у нас говорят «Дрался на старом багаже», - добавляет борец. - Но самым сложным для меня это было ожидание самих соревнований.

Но смотря на свою уверенность Степану все же пришлось попотеть на ринге. В финале мужчина встретился с серьезным соперником, который досрочно завершил два поединка с победами и я явным преимуществом.
- Видя силу своего оппонента я решил не спешить с ним. Я шел к победе медленно, но верно, - добавил Степан. - Выиграл все три раунда в основном за счёт навыков борьбы и контроля в партере и у сетки.

Любовь к спорту молодому человеку с самого детства привил его отец. В 18 лет спортсмен поступил в Ростовский Вуз и пошел в тренироваться в любительский клуб «Пересвет». За счет хорошей подготовки в 2017 году Степан выиграл свой первый чемпионат в области. На этом он не остановился. Молодой человек является пятикратным чемпионом Ростовской области и трехкратным чемпионом ЮФО по ММА. На счету Степана Короленко числится победа в первенстве Ростовской области по вольной борьбе в своей весовой категории в 2020 году. Эти соревнования принесли спортсмену звание кандидата в мастера спорта России по вольной борьбе.

Сейчас молодой человек продолжает отдаваться исключительно спорту. В свободное время Степан также увлекается рыбалкой и охотой.

В ближайшее время борец планирует выйти на всероссийское первенство.
Источник: Фото: Степан Короленко