Азовские спортсмены заняли призовые места в межрегиональных соревнованиях по парусному спорту

Воспитанники азовской спортивной школы олимпийского резерва №9 стали победителями и призерами «Осенних парусов Таганрога»
Азовские спортсмены заняли призовые места в межрегиональных соревнованиях по парусному спорту. Традиционные соревнования «Осенние паруса Таганрога» проходили в таганрогском яхт-клубе с 24 по 30 сентября.

Воспитанники азовской спортивной школы олимпийского резерва №9 стали победителями и призерами соревнований. В классе яхт «Лазер 4.7» среди девушек победительницей стала Эвелина Мильвит, а второе место в этом же классе заняла Алиса Прокопенко.

В классе яхт «420» второе место занял экипаж Николай Моисеенко/Семен Крамарченко. А первое место в классе «29-й» занял другой азовский экипаж – Валерия Базарова/Мелисса Ирхина.

– Основная цель этих соревнований – посмотреть ближайший резерв сборной Ростовской области для подготовки к главным стартам следующего года – Спартакиаде учащихся России. Наши ребята – вполне реальные кандидаты в сборную, – рассказал заместитель директора СШОР № 9 по спортивной подготовке Сергей Овсянников.

Регата «Осенние паруса Таганрога» стала завершающей в этом сезоне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Краснодарского края и городов Ростовской области. В рамках соревнований состоялись 11 гонок в каждом классе яхт.