Азовская «Тана» взяла реванш и обыграла московский ХК в матче стартового тура мужской Суперлиги 2019

Хоккейный клуб из Азова одержал победу во втором матче стартового тура Чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги с ХК «Динамо-ЦОП Москомспорт».
ХК «Тана» из Азова одержал победу во втором матче Суперлиги 2019 со столичным хоккейным клубом «Динамо-ЦОП Москомпорт». Азовские хоккеисты взяли реванш во второй встрече в рамках стартового тура Чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. Игра состоялась 13 мая в Москве.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу азовского ХК «Тана». Первый гол на 22-й минуте забил игрок команды из Азова Артур Казанчян. На 38-й минуте еще один гол забил Роман Сибаев. Разрыв в счете до трех мячей увеличил Алексей Соболевский. Финальный в этой встрече гол забил Вадим Круглов на 57-й минуте.

В стартовом туре Чемпионата команды играют спаренные матчи. Первая встреча азовчан со столичным «Динамо-ЦОП Москомпорт» состоялась 12 мая. Она стала победной для московского ХК. Они одержали победу со счетом 3:1. Во втором матче, который состоялся на следующий день, азовские хоккеисты переиграли москвичей.

Чемпионат России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги проводится в два этапа. Первый этап – по круговой системе в 11 туров, а второй – серия плей-офф. По результатам 11-и туров команды, которые заняли 1-4-е места, выходят в 1/2 финала.