Азовская команда стала победителем VI Спартакиады Дона

В финальных соревнованиях азовчане заняли первое место в группе городов с численностью населения до 100 000 человек.
Победителем VI Спартакиады Дона стала азовская команда. Финальные соревнования состоялись 15-16 июня в Таганроге.

Азовская команда завоевала первое место в группе городов с численностью населения до 100 000 человек. Азовчане и другие участники VI Спартакиады Дона соревновались по 18-ти видам спорта. Среди них мини-футбол, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, уличный стритбол и другие.
Спартакиада Дона считается одним из самых масштабных спортивных мероприятий Ростовской области. Соревнования проходили в три этапа. Муниципальные этапы стартовали в донском регионе в конце февраля, зональные – в мае, а для участия в финале участники приехали в Таганрог. Всего в соревнованиях в этом году поучаствовали около 70 000 человек. По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия во всероссийских спартакиадах.