Азовчанка стала бронзовым призером по шахматам в ЮФО

Екатерина Гуторова выиграла четыре партии подряд.
Жительница Азова, Екатерина Гуторова заняла третье место в чемпионате по шахматам в ЮФО. Об этом 20 ноября рассказал руководитель шахматной школы «Наставник» Олег Милушев.

Чемпионат проходил в Сочи с 8 по 17 ноября. По словам Олега, девушка перешла к ним в школу год назад.

- Мы узнали о чемпионате за две недели до начала. Специальной подготовки не было. Мы тренировались 5-6 раз в неделю по три часа, - поделился руководитель.

Екатерина стартовала не очень удачно: в первом туре девушка одержала две победы из четырех. Но благодаря поддержке тренера и родных, Катя проявила железный характер и во втором туре выиграла четыре партии подряд.

Весной 2021 года Екатерина Гуторова будет представлять Азов в высшей лиге чемпионата России в категории девушек до 15 лет.