Азовчане завоевали семь медалей на всероссийском чемпионате по легкой атлетике среди ветеранов

По итогам соревнований азовские спортсмены заняли первые, вторые и третьи места в личном первенстве.
На всероссийском чемпионате по легкой атлетике среди ветеранов азовские спортсмены завоевали семь медалей. Летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов проходил в Москве с 19 по 21 июля.

В столицу для участия в соревнованиях отправились пять азовских спортсменов возрастных групп 45-49, 65-69 и 80-84. Почти бессменным составом азовчане в течение многих лет участвуют в различных соревнованиях по всей стране и занимают призовые места. Летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов не стал исключением.

Домой азовские спортсмены привезли семь медалей, которые завоевали в личном первенстве. Из них три золотых, одна серебряная и три бронзовых.

Чемпионкой в прыжках в высоту стала Ольга Павлюк, а две золотые медали в тройном прыжке и в высоте завоевал Петр Бондаренко. Он повторил свой же рекорд России. Кроме того, Петр Ильич стал серебряным призером в прыжках в длину.
Алла Аболмасова стала бронзовым призером в беге на 200 метров, а Наталья Синицына завоевала две бронзовые медали: в прыжках в длину и в высоту.

– Все медали азовчане завоевали в результате, действительно, упорной борьбы, – рассказал председатель совета ветеранов спорта города Азова Виктор Ваганов.
В этом году в Летнем лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов участвовали спортсмены из 55 регионов и 80 городов. Число участников стало рекордом. В соревнованиях поучаствовали около 600 человек.