Азовские яхтсмены стали победителями и призерами двух регат

Все они представляют отделение парусного спорта СШОР №9.Азовские яхтсмены стали победителями и призерами двух регат
Соревнования проходили в Волгодонске и Ростове-на-Дону.

На этапе Кубка Ростовской области — Кубке Волгодонска азовчане в гонках яхт олимпийского класса «470» заняли весь пьедестал. Победителем стал дуэт яхтсменов Кирилл Рудик — Дмитрий Кострюков. Второе место — у Виктории Таболиной и Марии Табунцовой, третьими стали Семен Дороженко и Станислав Лященко. Также кубковая «бронза» досталась дуэту Никита Резников — Руслан Мазаный (класс «420») и Кириллу Шелудякову (класс яхт «Оптимист»).

В Ростове-на-Дону разыгрывался Кубок ДГТУ по парусному спорту. В классе «Оптимист» сильнейшим среди юношей стал Максим Мазаный, среди девушек — Эвелина Мильвит. В гонках яхт «420» победил азовский дуэт Илья Горбань — Владислав Романчук. «Бронзу» завоевала вгонках яхт «Луч-радиал» Виктория Таболина.