В акватории Азовского моря будут задействованы следующие ледоколы: «Капитан Демидов», «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Крутов», «Фанагория» и «Георгий Седов». В случае необходимости, часть этих ледоколов может быть переброшена в порты «Кавказ» и «Темрюк».
В общей сложности, в течение зимней навигации обеспечение проводки судов в территориальных водах Российской Федерации будет осуществляться 34 ледоколами, находящимися в ведении Росморпорта. Это позволит сохранить доступ к 16 морским портам, подверженным обледенению, расположенным в Финском заливе, Азовском, Каспийском, Белом и Охотском морях.
Ледокольная проводка предполагает, что в замерзающих портах приходящие суда встречают ледоколы.
В особо суровые зимы (раньше это были обычные среднестатистические зимы с температурами 15-25 градусов ниже нуля) ледоколы встречают суда у кромки льда и ведут дальше в порт.
Ледокол предоставляет указания капитанам судов о ходе движения и устанавливает порядок следования судов в караване. В крупных портах рядом с основным ледоколом работают несколько вспомогательных судов.
