
В ходе плановой проверки ЦГБ г. Азова территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области было установлено, что 145 пациентов, экстренно доставленных в больницу скорой помощью с инсультами, были направлены в частную организацию для проведения КТ–исследований на платной основе.
Также бригады скорой медицинской помощи не оснащены лекарствами для тромболизиса, которые применяются для эффективного лечения инфаркта миокарда, сообщает пресс–служба ведомства.
Кроме того, в лечебном учреждении не соблюдались порядки оснащения отделений анестезиологии, реанимации, травматологии, урологии и хирургии.
Азовский городской суд признал ЦГБ г. Азова виновным и назначил штраф в размере 150 тыс. рублей. Мировой судья вынес аналогичное решение в отношении главврача в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.