Житель Азовского района незаконно ловил стерлядь и серебристых карасей в реке Дон

Теперь браконьеру грозит до трех лет лишения свободы.
Житель Азовского района незаконно ловил стерлядь и серебристых карасей в реке Дон
В Ростовской области сотрудники транспортной полиции задержали 44-летнего мужчину, который занимался браконьерским ловом стерляди и серебристых карасей в реке Дон. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

На побережье Азовского района был найден местный житель, который незаконно занимался рыболовством. Используя сеть, сплетенную из лески, он поймал карасей, а также рыбу, занесенную в Красную книгу – стерлядь. Величина нанесенного ущерба в настоящее время находится на стадии оценки.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о незаконном вылове водных биологических ресурсов.

Теперь браконьеру может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении задержанного применена мера пресечения – обязательство являться по вызову следствия.
Источник: Фото: УТ МВД России по СКФО
0 0
Главная
Редактор - Юлия Серебрякова
Эл.почта редакции: dondayazov@gmail.com
Телефон редакции: +79381676839