Юная азовчанка стала чемпионкой мира!

15-летняя Полина Лукина выиграла первенство мира по спортивной борьбе в своей весовой категории.Юная азовчанка стала чемпионкой мира!
Воспитанница азовской СШОР №9 15-летняя Полина Лукина завоевала первое место в категории до 48 кг. на завершившемся 6 июля первенстве мира по спортивной борьбе в столице Хорватии Заргебе. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены 40 стран.

Полина занимается под началом тренера Валерия Николаева 8 лет. С самого начала она проявляла себя как перспективная спортсменка. За время тренировок успела занять высокие места на областных соревнованиях, сообщает DonDay.

Несмотря на то, что юной спортсменке всего 15 лет, она выступает в категории на ранг выше, не до 16, а до 18 лет. В мае текущего года она стала чемпионкой России, а в начале июля успешно выступила на мировом первенстве.

На фото: Полина со своим тренером.